Der Dienstplan der Messdiener



Mai 2019

Mi 1 A Niklas Hörbelt A Jule Bertling
9:00   A Jan Brunsmann A Laura Börger
Fr 3 A Philipp Korth A Linus Steinberg
19:30   A Jonas Droste A Jon Fels
Sa 4 Trauung
15:30   A Jonas Grewe A Leni Gottheil
Sa 4 A Hedda Köhne A Arne Flüchter
18:00   A Henry Kalkhoff A Mara Hülk
So 5 A Andreas Struffert A Madita Brocks
08:00   A Lukas Klüsener A Anna Kreuznacht
So 5 A Jakob Suchhart A Luca Hetfeld
10:00   A Pia Meßing A Lukas Mars
So 5 Tauffeier
11:15   A Leonie Müller A Julia Plesker
Di 7 A Jakob Schulze Tast A Fabian Plesker
19:30   A Felix Schulze Tast A Nele Saalmann
Fr 10 A Lili Zimmermann A Carolin Reuver
19:30   A Inga Wichmann A Janek Schemmer
Sa 11 A David Vennemann A Till Rengbers
18:00   A Janis Zimmermann A Mattes Schemmer
So 12 A Andreas Struffert A Melina Thiel
08:00   A Leo Zimmermann A David Schulze-Tast
So 12 A Fabian Löbbers A Gabriel Woltering
10:00   A Paul Brinkschulte A Mia Segbert
Di 14 A Lukas Seggewiß A Marius Wortmann
19:30   A Mathilda Elsbecker A Sarah Steinberg
Fr 17 A Oliver Hille A Lena Rensmann
19:30   A Titus Gerdemann A Louis Zimmermann
Sa 18 Trauung
15:00   A Johanna Held A Jannik Tschiskale
Sa 18 A Michelle Klüsener A Luca Wolter
18:00   A Paula Hörbelt A Max Steinberg
So 19 A Andreas Struffert A Benedikt Hoschke
08:00   A David Hülk A Antonia Rips
So 19 A Frederik Saalmann A Matthis Geuking
10:00   A Nele Kitzmann A Hendrik Reuver
So 19 Tauffeier
11:15   A Levi Preiß A Lea-Sophie Kockert
Di 21 A Steffen Reuver A Theresa Sicking
19:30   A Julius Schemmer A David Schulze-Tast
Fr 24 A Johann Wessel A Marvin Stegemann
19:30   A Ida Schulze Wermeling A Mia Segbert
Sa 25 A Max Brinkschulte A Jule Bertling
18:00   A Jannick Volpert A Sarah Steinberg
So 26 A Andreas Struffert A Linus Steinberg
08:00   A Lioba Woltering A Daniel Suchhart
So 26 Erstkommunionfeier
9:30   A Maris Schley A Madita Brocks
    A Tjark Haremsa A Lena Wortmann
    L Ina Seggewiß L Kira Sicking
    W Alexander Saalmann W Anna-Lena König
So 26 A Mathis Wichmann A Arne Flüchter
15:30   A Laura Börger A Marlene Harbig
Di 28 A Esther Vockroth A Luca Hetfeld
19:30   A Jon Fels A Nick Heilkenbrinker
Mi 29 A Miriam Klüsener A Fabian Plesker
19:30   A Leni Gottheil A Philipp Bürder
Do 30 A Lennart Brocks A Carolin Reuver
8:00   A Mara Hülk A Simon Grewe
Do 30 Christihimmelfahrt 
10:00   A Jan Dirk Hörbelt A Till Rengbers
    A Janek Schemmer A Anna Kreuznacht
    L Melina Thiel L Gabriel Woltering
    W Finn Flüchter W Francis Hörbelt
    Stufendienst Gruppe 17
Do 30 Tauffeier
11:30   A Mattes Schemmer A Lukas Mars
Fr 31 A Bastian Bieber A Marius Wortmann
19:30   A Nele Saalmann A Julia Plesker


Juni 2019

Sa 1 A Fabian Segbert A Philipp Bürder
18:00   A Daniel Suchhart A Titus Gerdemann
So 2 A Andreas Struffert A Benedikt Hoschke
08:00   A Lena Wortmann A Johanna Held
So 2 A Frederik Saalmann A Antonia Rips
10:00   A Marlene Harbig A Paula Hörbelt
So 2 Taufe
11:15   A Niklas Hörbelt A Pia Meßing
Di 4 A Esther Vockroth A Luca Wolter
19:30   A Theresa Sicking A David Hülk
Fr 7 A Fabian Löbbers A Matthis Geuking
19:30   A Nick Heilkenbrinker A Nele Kitzmann
Sa 8 A Jakob Schulze Tast A Marvin Stegemann
18:00   A Lina Freitag A Levi Preiß
So 9 A Andreas Struffert A Jule Bertling
08:00   A Simon Grewe A Julius Schemmer
So 9 Pfingstsonntag
10:00   A Lili Zimmermann A Linus Steinberg
  A Frederike Bayer A Madita Brocks
W Jakob Suchhart W Kira Sicking
Stufendienst u. Kreuz: Gruppe 17
So 9 Taufe
15:00   A David Vennemann A Arne Flüchter
Mo 10 A Hedda Köhne A Ida Schulze Wermeling
08:00   A Lea-Sophie Kockert A Jon Fels
Mo 10 Pfingstmontag
10:00   A Oliver Hille A Luca Hetfeld
  A Hendrik Reuver A Lioba Woltering
W Lukas Seggewiß W Michelle Klüsener
Stufendienst u. Kreuz: Gruppe 18
Di 11 A Bastian Bieber A Carolin Reuver
19:30   A Matti Lohölter A Jannick Volpert
Fr 14 A Philipp Korth A Fabian Plesker
19:30   A Max Steinberg A Tjark Haremsa
Sa 15 A Steffen Reuver A Till Rengbers
18:00   A Jannik Tschiskale A Leni Gottheil
So 16 A Andreas Struffert A Melina Thiel
08:00   A Louis Zimmermann A Mara Hülk
So 16 A Johann Wessel A Hannes Schemmer
10:00   A Jonas Böinghoff A Anna Kreuznacht
Di 18 A Max Brinkschulte A Janek Schemmer
19:30   A Luca Brinkmann A Lukas Mars
Mi 19 A Anna-Lena König A Jan Brunsmann
19:30   A Gabriel Woltering A Julia Plesker
So 20 Fronleichnam
09:00   A Alexander Saalmann A Jonas Droste
  A Finn Gordon A Marius Wortmann
W Esther Vockroth W Ina Seggewiß
Stufendienst u. Kreuz: Gruppe 16
Fr 21 A Mathis Wichmann A Jonas Grewe
19:30   A Elisa Hauke A Mattes Schemmer
Sa 22 A Miriam Klüsener A Henry Kalkhoff
18:00   A Nils Horstmöller A David Schulze-Tast
So 23 A Andreas Struffert A Leonie Müller
08:00   A Mia Kleinhölting A Mia Segbert
So 23 A Lennart Brocks A Felix Schulze Tast
10:00   A Jonas Köhne A Sarah Steinberg
So 23 Taufe
11:15   A Frederik Saalmann A Simon Grewe
Di 25 A Jan Dirk Hörbelt A Janis Zimmermann
19:30   A Marc Mars A Daniel Suchhart
Fr 28 A Finn Flüchter A Leo Zimmermann
19:30   A Eliah Preiß A Lea-Sophie Kockert
Sa 29 A Francis Hörbelt A Hendrik Reuver
18:00   A Antonia Rips A Lena Wortmann
So 30 Keine Messe!
08:00  
So 30 Familienmesse & Johannifest
10:00   A Katharina Reuver A Mathilda Elsbecker
  A Nick Heilkenbrinker A Marlene Harbig
W Fabian Segbert W Lena Rensmann
Stufendienst u. Kreuz: Gruppe 18
Treffen um 09:15 am Sportplatz!