Lektoren- und Kommunionhelferplan von Januar - Juni 2021

(L) = Lektor/-in
(K) = Kommunionhelfer/-in
     
Datum Samstag (18Uhr) Sonntag (08Uhr) Sonntag (10Uhr)
02. / 03. Januar (L)Frau Hummelt
(K) Frau Eversmann
(L)Frau Strukamp
(K) Frau Meister
(L)Herr Hörbelt
(K) Herr/Frau Suchhart
09. / 10. Januar (L+ K) Frau Flenker (L)Herr B. Kentrup
(K) Frau A. Kentrup
(L+ K) Herr Pollert
16. / 17. Januar (L)Herr Kortüm
(K) Frau Ruhe
(L)Herr Clemens Bayer
(K) Frau Maria Gröver
(L) Herr Frank Gröver
(K) Herr/Frau Suchhart
23. / 24. Januar (L)Frau Margret Gröver
(K) Frau Schemmer
(L)Frau Nagel-Drees
(K) Frau Wierling
(L)Frau Rabbe
(K) Frau Eversmann
30. / 31. Januar (L)Herr Hörbelt
(K) Frau Börger
(L)Herr Andreas Beier
(K) Frau Meister
(L)Frau Hölscher
(K) Herr Pollert
06. / 07. Februar (L)Frau Steinberg
(K) Frau Eversmann
(L+ K) Frau Graafen (L)HerrKentrup
(K) Herr/Frau Suchhart
13. / 14. Februar (L+ K) Herr Sicking  (L)Frau Frohnhoff
(K) Frau Maria Gröver
(L)Frau Niehoff
(K) Frau A. Kentrup
17. Februar
(Aschermittwoch)
(L)Frau Hummelt
(K) Frau Wierling
 
20. / 21. Februar (L+ K) Frau Flenker (L)Frau Strukamp
(K) Frau Maria Gröver
(L)Herr Pollert
(K) Frau Eversmann
27. / 28. Februar (L)Frau Marion Gröver
(K) Frau Ruhe
(L)Herr B. Kentrup
(K) Frau A. Kentrup
(L+ K) Frau Graafen
06. / 07. März (L)Frau Steinberg
(K) Frau Schemmer
(L)Herr Clemens Bayer
(K)Frau Wierling
(L)Herr Frank Gröver
(K) Herr/Frau Suchhart
13. / 14. März (L)Herr Kortüm
(K) Frau Börger
(L)Herr Andreas Beier
(K) Frau Meister
(L)Frau Hölscher
(K) Frau Eversmann
20. / 21. März (L+ K) Frau Flenker (L+ K) Frau Graafen (L+ K) Herr Pollert
27. / 28. März
(Palmsonntag)
(2x L) Frau Margret Gröver,
HerrSicking
(K) Herr Sicking
(2x L) Frau Strukamp,
Herr B.Kentrup
(K) Frau A Kentrup
(2x L) Frau Rabbe,
Herr Hörbelt
(K) Frau Wierling
28. März
(Palmsonntag)
  (L)Herr Pollert
-
15 Uhr / Bußandacht -
01. April
(Gründonnerstag)
(L)Frau Steinberg (20 Uhr) 
(2x K) Frau A. Kentrup, Herr Pollert (20Uhr) 
 
02. April
(Karfreitag)
  (2x L) Frau Nagel-Drees,
Herr Andreas Beier (15h)
(K) FrauWierling (15 h)
03. / 04. April
(Ostern)
(L)Frau G. Krampe,
Frau Hummelt (21 Uhr) 
(K) Frau Schemmer,
Frau Börger (21 Uhr)
(L)Frau Frohnhoff
(K) Frau Meister
(L)Frau Niehoff
(K) Frau A. Kentrup,
Herr Sicking
05. April
(Ostermontag)
  (L)Herr Clemens Bayer
(K) Frau Maria Gröver
(L)Frau Hölscher
(K) Herr Pollert
10. / 11. April (L)Frau Marion Gröver
(K) Herr Sicking
(L)Frau Nagel-Drees
(K) Frau Wierling
(L)-Kommuniongruppe-
(K)Herr/Frau Suchhart
17. / 18. April (L+ K) Frau Flenker (L)Herr Andreas Beier
(K) Frau Graafen
(L)Frau Rabe
(K) Frau Eversmann
24. / 25. April (L)Frau Steinberg
(K) Frau Eversmann
(L)Herr B. Kentrup
(K) Frau A. Kentrup
(L+ K) Herr Sicking
01. / 02. Mai (L)Frau Margret Gröver
(K) Frau Wierling
(L)Frau Strukamp
(K) Frau Maria Gröver
(L)Herr Pollert
(K) Herr/Frau Suchhart
08. / 09. Mai
(Muttertag / Erstkommunion)
(L)-KFD stellt Lektor-
(K)Frau Schemmer
(L)-KFD stellt Lektor-
(K) Frau Meister
(L) -Kommuniongruppe- (09:30 Uhr)
(K)Frau Eversmann (09:30 Uhr)
12. / 13. Mai
(Christi Himmelfahrt)
(L)Frau Hummelt (19:30 Uhr)
(K) Frau Ruhe (19:30 Uhr)
(L+ K) Frau Graafen (L)Frau Hölscher
(K) Herr Käller
15. / 16. Mai  (L)Herr Kortüm
(K) Frau Börger
(L)Frau Nagel-Drees
(K) Frau A. Kentrup
(L)Herr Frank Gröver
(K) Herr/Frau Suchhart
22. / 23.Mai
(Pfingsten)
(L)Frau G. Krampe
(K) Frau Eversmann
(L)Frau Frohnhoff
(K) Frau Maria Gröver
(L)Frau Niehoff
(K) Herr Pollert
24. Mai
(Pfingstmontag)
  (L)Frau Strukamp
(K) Herr Clemens Bayer
(L+ K) Herr Sicking
29. / 30. Mai (L+ K) Frau Flenker

(L)Herr Andreas Beier
(K) Frau Wierling

(L)Frau Rabbe
(K) Frau Ruhe
02. / 03.Juni
(Fronleichnam)
(L)Frau Marion Gröver (19:30 Uhr) 
(K) Herr Käller (19:30 Uhr) 
(L/Prozession)FrauGraafen + Frau Wierling + Herr Sicking (L)Herr Hörbelt (Messe BHD)
(K)Herr Sicking (Messe BHD)
05. / 06. Juni (L)Herr Kortüm
(K) Frau Ruhe
(L)Frau Strukamp
(K) Frau Maria Gröver
(L)Frau Hölscher
(K) Herr/Frau Suchhart
12. / 13. Juni (L)Frau Margret Gröver
(K) Frau Graafen
(L)Herr Clemens Bayer
(K) Frau Meister
(L+ K) Herr Pollert
19. / 20. Juni (L)Frau Marion Gröver
(K) Frau Schemmer
(L)Frau Nagel-Drees
(K) Frau Maria Gröver
(L)Herr Hörbelt
(K) Herr Käller
26. / 27. Juni (L)Frau G. Krampe
(K) Frau Ruhe
(L)Frau Frohnhoff
(K) Frau A. Kentrup
(L)Frau Niehoff
(K) Frau Graafen